TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму будет создана сеть детских клубов "Белая ладья"

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «ria.ru» 22.07.2015 16:11
В Крыму будет создана сеть детских клубов "Белая ладья" Сеть детско-юношеских шахматных клубов "Белая ладья" планируют открыть в Симферополе, Феодосии и Ялте. Об этом сообщил президент Федерации шахмат и шашек Крыма Владимир Михайлов.

"Основное внимание мы уделяем популяризации и развитию таких видов спорта среди молодежи, как шахматы и шашки. Поэтому создание сети клубов станет в этом хорошим подспорьем", — сообщил Михайлов.

По его словам, реализация программы по созданию клубов "Белая ладья", разработанной крымской федерацией, рассчитана на ближайшие два года, а первый клуб будет открыт в Симферополе уже в этом году.

"Для нас это глобальная задача. Мы планируем открыть три клуба в Симферополе и по одному в Ялте, Евпатории и Феодосии. Сейчас активно работаем в этом направлении как с местными властями, так и со спонсорами", — отметил он.

Он также уточнил, что крымская шахматно-шашечная федерация оказывает практическую помощь крымским спортсменам в участии в соревнованиях как общероссийских, так и международных. В частности, на весеннем первенстве России по шахматам среди юношей и девушек, который проходил в Сочи, приняла участие представительная делегация в составе 40 юных спортсменов.

В копилке крымчан – три "золота". Среди крымских чемпионов — пятиклассник Назар Позняк, ставший победителем первенства России среди юношей до 11 лет в быстрой игре. Чемпионами среди юношей и девушек до 17 лет стали крымчане Александр Тряпишко и Маргарита Потапова. Среди недавних успехов крымских шашистов на международной арене, он назвал выступление международного гроссмейстера из Евпатории, 29-летнего Сергея Белошеева, показавшего второй результат на этапах Кубка мира в Санкт-Петербурге и Казани. В Федерации шахмат и шашек Крыма считают, что тем самым крымчанин сделал уверенную заявку на обладание Кубком мира — 2015 года по шашкам.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2015-07-22T16:11:00+03:00 / 594
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405