TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В "Артеке" открывают аэрокосмическую смену

Источник «Искра» / фото - «iskra-news.ru» 17.07.2015 19:05
В "Артеке" открывают аэрокосмическую смену Лауреаты олимпиад по робототехнике, победители научных чтений и конкурсов из 27 регионов России будут отдыхать в лагере 3 недели

В субботу, 18 июля, Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина и компания «Просто космос» откроют вторую аэрокосмическую смену в международном детском центре «Артек», сообщил начальник ЦПК Юрий Лончаков.

Он рассказал, что отдыхать в эту смену будет более 130 детей победителей олимпиад по робототехнике, всероссийских научных чтений и конкурсов из 27 регионов России. Путевки, по его словам, отличникам предоставило министерство образования России.

Лончаков подчеркнул, что все эти дети, учатся в профильных школах и лицеях и занимаются в кружках ракетомоделирования.

В свою очередь представитель лагеря Александр Пименов отметил, что в сентябре 1961 года в «Артеке» встречали Юрия Гагарина. После этого он приезжал еще семь раз и посадил семь кипарисов.

По данным организаторов необычной смены, участие в ее работе примут российские космонавты, инженеры-конструкторы космических аппаратов.

Они будут проводить для учащихся мастер-классы. Кроме того, будут программы по дистанционному зондированию Земли, уроки по ракетомоделированию, программированию, астрономии, а также занятия по пилотируемой космонавтике и курсы космической медицины.

Участники пресс-конференции сообщили об еще одном новшестве. С этого года в Артеке откроется студия анимационного и мультипликационного фильма. Ребята смогут научится создавать мультфильмы.
Новость на сайте «Искра» / Ялта / 2015-07-17T19:05:00+03:00 / 588
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405