TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Разрешение на строительство фитоцентра в Гурзуфе отменено

Источник «НОВОСТИ 24» / фото - «ru24news.ru» 15.07.2015 10:05
Разрешение на строительство фитоцентра в Гурзуфе отменено Служба государственного строительного надзора, рассмотрев представление прокуратуры, отменила разрешение на строительство фитоцентра в Гурзуфе (Большая Ялта)

23 июня жители поселка Гурзуф вышли на акцию протеста против строительства фитоцентра, которое началось с вырубки нескольких десятков деревьев, в том числе и ценных пород. 25 июня поселок посетил глава Крыма Сергей Аксенов. Он пообещал местным жителям, что стройку прекратят, а территорию восстановят в прежнем виде за счет компании-застройщика.

Кроме того, проверить законность строительства фитоцентра в Гурзуфе пообещала прокурор Крыма Наталья Поклонская.

В частности, в ходе прокурорской проверки было установлено, что предприятие ООО «Гурзуфский Бриз» ведет строительные работы на землях, принадлежащих на праве постоянного пользования МУП «Гурзуф». Строительство осуществляется на основании договора о совместной деятельности по строительству объекта недвижимости, заключенного между КП «Гурзуф», ООО «Гурзуфский Бриз» и Гурзуфским поселковым советом.

Вместе с тем, прокуратура выявила несоответствие сделки требованиям законодательства, которым не предусмотрено приобретение права собственности на недвижимость по договору о совместной деятельности.

С учетом обстоятельств надзорным ведомством внесены представления в администрацию г.Ялты и Службу государственного строительного надзора об устранении нарушений путем расторжения договора о совместной деятельности и отмены регистрации о начале выполнения строительных работ.

Также, ввиду необходимости приостановки строительных работ, директору ООО «Гурзуфский Бриз» объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований законодательства в области землепользования и градостроительства.
Новость на сайте «НОВОСТИ 24» / Ялта / 2015-07-15T10:05:00+03:00 / 675
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405