TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольские заводы получили крупные оборонные заказы

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 07.07.2015 10:29
Севастопольские заводы получили крупные оборонные заказы Севастопольский морской завод, который некогда был флагманом промышленности города, получил до конца года заказов на 7 миллиардов рублей, Севастопольский авиаремонтный завод — на 100 миллионов рублей

Об этом сообщил заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.

Это очень серьезные средства, которые позволят загрузить заказами эти предприятия, а людей обеспечить работой, — отметил Еремеев.

По его словам, получить заказы удалось благодаря принятой в городе программе развития промышленности на 2015-2020 годы. Программа, в частности, предусматривает несколько приоритетных направлений, среди которых судостроение и судоремонт, авиастроение, развитие высокотехнологичных производств, в частности, радиоэлектроники и ряда других направлений. Вице-губернатор сообщил, что Севастопольский авиаремонтный завод подписал «дорожную карту» с госкорпорацией «Вертолеты России», благодаря чему наметилась стратегия дальнейшего развития этого предприятия.

Севастопольский морской завод, который стал собственностью города в прошлом году, также разрабатывает проекты с госкомпанией «Объединенная судостроительная корпорация» и предприятием оборонного комплекса «Звездочка», куда перешли на работу все 300 работников Севморзавода. Зарплата по сравнению с прошлым годом на предприятии выросла с 5 до 17 тысяч рублей.

Все это серьезные заказы, которых не было в последние годы на этих предприятиях. Мы видим перспективу, как их развития, так и развития промышленности города, — подчеркнул Еремеев.
Новость на сайте «CIT.press» / Севастополь / 2015-07-07T10:29:00+03:00 / 569
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405