TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На стенах кинотеатра в Ялте запечатлели героев «Матрицы», «Звездных войн» и «Трансформеров»

Источник «Крым 24» / фото - «crimea-24.com» 29.06.2015 21:21
На стенах кинотеатра в Ялте запечатлели героев «Матрицы», «Звездных войн» и «Трансформеров» В Ялте задний фасад здания кинотеатра разрисовали граффити на тему известных кинофильмов. Акцию приурочили ко Дню молодежи России. Рисунки создавались в течение трех дней. Куратором проекта выступил известный крымский художник Владислав Подопригора, который является автором огромного патриотического граффити на стене ялтинского Центра культуры. «Ребята из городов Крыма, России и Украины присылали свои эскизы, из которых мы отобрали самые лучшие», – пояснил он.

В частности, стены кинотеатра теперь украшают изображения Морфеуса из «Матрицы», героев «Звездных войн», Джокера из «Темного рыцаря», Трансформеров, Халка, Железного человека и Хеллбоя.

По словам В.Подопригоры, художники планируют реализовать еще целый ряд идей по росписи стен в жанре «стрит-арт» на территории Ялты. Чтобы предотвратить возможные акты вандализма на заднем фасаде кинотеатра уже установили камеры видеонаблюдения, также планируется создать ночное освещение, сообщает пресс-служба горадминистрации Ялты
Новость на сайте «Крым 24» / Ялта / 2015-06-29T21:21:00+03:00 / 618
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405