TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Генпрокуратура России подтвердила правомерность иска севастопольцев о незаконности нахождения города в составе Украины ДОКУМЕНТ

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 27.06.2015 10:22
Генпрокуратура России подтвердила правомерность иска севастопольцев о незаконности нахождения города в составе Украины ДОКУМЕНТ Генеральная прокуратура Российской Федерации установила, что город Севастополь никогда не находился в составе Украины. Об этом идет речь в письме надзорного ведомства,направленного на имя председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

В документе говорится, что, в 1948 году указом президиума РСФСР «Севастополь был выделен в самостоятельный административно-хозяйственный центр и отнесён к категории городов республиканского подчинения». То есть город в дальнейшем продолжал находиться под юрисдикцией РСФСР. Верховный совет РФ в 1993 году подтвердил его федеральный статус в постановлении «О статусе города Севастополя». Таким образом, Севастополь всегда оставался российским городом федерального значения.

Напомним, еще в 2008 году представители правозащитных организаций «Вера» и Русская община Севастополя» Вячеслав Компаниец, Марк Бен-Наим и Татьяна Ермакова направили в Хозяйственный суд города Севастополя иск о незаконности нахождения города в составе Украины, за что подверглись преследованиям со стороны СБУ, а в дальнейшем один из авторов иска, гражданин России Марк Бен-Наим был лишен гражданства Украины и, по решению украинского суда, депортирован на территорию Российской Федерации.

Документ доступен по ссылке: http://sevpanorama.info/index.php?id=2282
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-06-27T10:22:00+03:00 / 1005
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405