TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму установили предельные тарифы для пассажирского транспорта

Источник «Искра» / фото - «iskra-news.ru» 24.06.2015 20:54
В Крыму установили предельные тарифы для пассажирского транспорта Министерство транспорта РК заключило трехстороннее соглашение с госкомитетом республики по ценам и тарифам и ассоциацией автомобильных перевозчиков Крыма.

Текст документа доступен на официальном сайте крымского правительства.

Подписание документа, по мнению сторон, позволит осуществлять контроль качества перевозок, в том числе общественный, внедрять современные российские стандарты, устанавливать обоснованные тарифы, повышать экономическую стабильность предприятий, своевременно информировать общественность обо всех изменениях в данной области. И в целом положительно отразится на функционировании данной отрасли.

Кроме того, договорились, что госкомитет снимет с себя полномочия по установлению тарифов на пассажирские перевозки и багажа автотранспортом по внутриобластным и межобластным маршрутам и регулированию этих рейсов на территории республики.

С 1 августа максимальный тариф по межреспубликанским маршрутам на территории Крыма с учетом НДС не должен превышать 1,5 рубля за километр.

При этом повышение будет происходить поэтапно. Так с момента принятия решения о изменении тарифа он будет составлять 1,3 рубля за километр, с 1 июля – 1,4 рубля за километр.

Ассоциацию перевозчиков обязали принимать меры по устранению нарушений, выявленных контролирующими органами, перевозить льготников, действовать в рамках установленных стандартов, обеспечивать регулярное обновление парка на уровне не менее 10% в год и повышение заработной платы водителей, выплачивая ее без задержек. А также контролировать своевременность заключения перевозчиками договоров обязательного страхования гражданской ответственности.

В случае не устранения пяти фактов нарушения данного соглашения, госкомитет оставляет за собой право ввести государственное регулирование тарифа, вплоть до его снижение до 1,2 рубля за километр.

Соглашение заключено на шесть месяцев с автоматической пролонгацией, если никто из сторон за 15 дней до окончания очередного срока не заявит о его прекращении.
Новость на сайте «Искра» / Крым / 2015-06-24T20:54:00+03:00 / 609
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405