TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Медицинских работников Ялты поздравили с профессиональным праздником

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 18.06.2015 20:55
Медицинских работников Ялты поздравили с профессиональным праздником В преддверии Дня медицинского работника в Ялтинском театре им. А. П. Чехова прошло праздничное мероприятие, посвященное представителям этой благороднейшей профессии. Поздравить медиков приехали и руководители города.

Глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель городского совета Валерий Косарев признался, что рад видеть в зале много знакомых лиц. «Вы — наши друзья, и со многими из вас мы встречались — как по хорошим поводам, так и не очень. ведь именно к вам мы обращаемся в случае любой болезни», - напомнил он и подчеркнул: «Самое главное, что у нас хорошая, профессиональная медицина, о чем говорит тот факт, что большинство наших лечебных учреждений возглавляют руководители, стаж которых в должности равен возрасту молодых медиков. А это значит, что они работают очень грамотно и идут верным путем».

Валерий Косарев выразил уверенность, что качество медицины во многом зависит от того, в каких условиях трудятся врачи и медперсонал, а также от оснащенности современным обрудованием. «Проблем у нас еще много, но все они преодолимы. И за год, прошедший после возвращения Крыма домой, в Российскую Федерацию, вы убедились, что изменения происходят только к лучшему, учитывая, что в сильной стране есть президент, который не только говорит, но и делает - издает указы и добивается их выполннения», - заверил он, добавив, что все федеральные программы, которые направлены на возрождение качественной и эффективной медицины в Крыму уже начали реализовываться и набирают обороты буквально с каждым днем, что заметно и по Ялте.

Глава муниципального образования поздравил медиков с их профессиональным праздником, пожелал им здоровья, счастья и удачи в семейной жизни и профессиональных достижений и вручил лучшим из лучших Почетные грамоты от Ялтинского городского совета и себя лично.

Как к друзьям к медицинским работникам обратился и глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, поделившись своими впечатлениями из детства: «Мне вспоминается лицо доктора — женское, очень красивое, строгое, настойчивое и в то же время доброе, нежное и заботливое».

Он отметил, что высокий профессионализм врачей является гарантией счастливой жизни многих людей. «Кажому из нас, к сожалению, случается болеть. Иногда мы сгущаем краски, а бывает, недооцениваем беды. Но, попав в такую сложную ситуацию, мы идем к медикам и ни один из вас, я уверен, никогда не отказал в помощи тому, кто в ней нуждался!», - отметил Андрей Ростенко. По его словам, зачастую только медицинские работники, используя свой опыт, глубокие теоретические знания и практические навыки, могут предупредить серьезную болезнь и спасти человеческую жизнь.

Глава администрации Ялты напомнил, что сегодня и на федеральном, и на республиканском уровне делается достаточно много, чтобы улучшить материально-техническую базу лечебных учрежденй, и используются все возможности, чтобы обеспечить медикам достойное вознаграждение за их труд. «Понимаю, что в нынешних жизненных условиях это не всегда получается, но мы делаем столько, сколько можем», - заверил Андрей Ростенко и добавил: «Сегодня правительство России и Крыма уделяет особое внимание сфере здравоохранения и обеспечению этой отрасли высококвалифицированными кадрами. Например, по программе «Земский доктор» сельские врачи могут получить единовременные компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей».

По его словам, нет никаких сомнений, что со стороны федерального центра и руководства Республики помощь отрасли будет оказываться и в дальнейшем. «Мы будем двигаться вперед, а вы, я надеюсь, по достинству оцените и маленький вклад городских властей в создание лучших, наиболее удобных и благоприятных условий для вашего труда», - пообещал глава администрации Ялты и добавил: «Мы вас очень любим и уважаем и понимаем, что без вас мы точно не обойдемся!»

Со своей стороны Андрей Ростенко также вручил лучшим работникам сферы здравоохранения Ялты Почетные грамоты и благоадрности главы администрации и от имени республиканского профильного министерства.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2015-06-18T20:55:00+03:00 / 595
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405