TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новое медоборудование позволит севастопольцам получать высокотехнологическую помощь не уезжая из города

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 18.06.2015 18:01
Новое медоборудование позволит севастопольцам получать высокотехнологическую помощь не уезжая из города По информации руководителя Департамента здравоохранения Севастополя Юрия Восканяна, на сегодняшний день в Севастополь в рамках программы модернизации здравоохранения при помощи Москвы, Олимпийского комитета и Красного Креста поступило более 1300 единиц современного медицинского оборудования, передает РИА «Севастопольская панорама».

При этом, Юрий Восканян подчеркнул, чтоб большинство из новинок уже введено в эксплуатацию и работает на благо горожан. «Это серьезно сказалось на том, что очереди стали гораздо меньше, медикам стало более комфортно работать, безопасность медицинских вмешательств выросла в разы», - сообщил он и добавил, что уже три городских больницы могут оказывать высокотехнологическую медицинскую помощь. «Это 1-я, 5-я и 9-я больницы. Уже сегодня мы обозначили первые 250 случаев, когда больные не будут уезжать из субъекта в другие регионы, а оперироваться здесь на месте», – отметил глава горздрава.

Всего, по его словам, по программе модернизации городского здравоохранения запланированы поставки более 2400 единиц современного медицинского оборудования.
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-06-18T18:01:00+03:00 / 515
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405