TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Отдых детей в Севастополе не по карману севастопольцам

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 18.06.2015 17:52
Отдых детей в Севастополе не по карману севастопольцам С наступлением летних каникул для большинства севастопольских родителей актуальным становится вопрос детской занятости. В то время, когда взрослые заняты на работе и добывают средства к существованию дети, по сути, предоставлены сами себе. Хорошим решением проблемы стал бы отдых детей в летних оздоровительных лагерях, но…

За одну смену такого отдыха, родителям придется выложить «кругленькую сумму» в 25 тысяч рублей. Для большинства севастопольских семей, чей ежемесячный доход вряд ли превышает 40 тысяч рублей это непозволительная роскошь.

Конечно, Правительство предпринимает меры по оздоровлению севастопольских ребят. В 2015 году из бюджета выделены средства на приобретение 3710 путевок для бесплатного отдыха. Но это лишь десятая часть всех севастопольских школьников. Понятно, что есть семьи, которым просто необходима социальная поддержка города. А что прикажете делать остальным родителям, чьи дети предоставлены сами себе.

И вовсе не обязательно взваливать это проблему на плечи городского бюджета. Есть профсоюзные организации и всевозможные фонды. Есть работодатели, которых можно обязать позаботиться о детях своих работников.
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-06-18T17:52:00+03:00 / 531
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405