TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россельхознадзор вновь задержал крупную партию испорченной украинской свинины

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 18.06.2015 17:50
Россельхознадзор вновь задержал крупную партию испорченной украинской свинины По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю, на крымско-украинской границе госинспекторы пресекли очередную попытку ввоза крупной партии некачественной свинины украинского производства, передает РИА «Севастопольская панорама».

Как говорится в сообщении, груз свиных полутуш общим весом 17,5 тонн направлялась из Волынской области в адрес частного предпринимателя Симферопольского района. При досмотре мяса было выявлено, что у значительной части свиных полутуш имеются нехарактерные для качественной продукции кровоизлияния в тканях и обширные участки воспалительного характера. «Подобное мясо не является доброкачественным и не может употребляться в пищу», - сообщили в Россельхознадзоре.

В связи с грубыми нарушениями действующего законодательства ввоз небезопасной для жизни и здоровья потребителей продукции был запрещен. Вся партия некачественной свинины возвращена на территорию Украины.
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Крым / 2015-06-18T17:50:00+03:00 / 492
Другие новости от " "
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405