TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Благодаря «рвению» депутатов Закса севастопольские школы останутся неподготовленными к новому учебному году?

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 18.06.2015 17:50
Благодаря «рвению» депутатов Закса севастопольские школы останутся неподготовленными к новому учебному году? На внеочередном пленарном заседании депутатский корпус провалил голосование по внесению изменений в Закона «О закупке товаров, работ, услуг для государственных (муниципальных) нужд заказчиков», которыми предполагалось упростить процедуру госзакупок для образовательных учреждений города.

Законопроект регламентировал важнейшие вопросы приведения севастопольских школ к требованиям российского законодательства. В частности, предполагалось упрости процедуру государственных закупок для подготовки городских учреждений образования к новому учебному году и подготовке к осенне-зимнему периоду. Это позволило бы оснастить школы пожарно-охранной сигнализацией и антитеррористической защитой, провести капитальные и текущие ремонты, закупить необходимую учебную литературу и провести переподготовку учителей.

Но вместо того, чтобы пойти навстречу Правительству Севастополя и принять необходимые изменения в двух чтениях депутаты Закса «встали в позу». Против законопроекта проголосовали 14 депутатов. Благодаря их «рвению» школы не бубудт своевременно обеспечены необходимым к 1 сентября.

Чьи интересы защищают депутаты Законодательного собрания Севастополя?

Владислав Володин
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-06-18T17:50:00+03:00 / 405
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405