TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе оштрафован владелец аттракционов

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 18.06.2015 08:37
В Севастополе оштрафован владелец аттракционов Прокуратурой Ленинского района с привлечением специалистов органов контроля установлено, что индивидуальные предприниматели и юридическое лицо ООО «Севаттракцион», которые организуют работу аттракционов в Комсомольском парке им. М. Байды и на Историческом бульваре, допустили нарушения правил технической эксплуатации оборудования. Также выявлены нарушения законодательства в сфере стандартизации.

В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждено шесть дел об административных правонарушениях по статье «Нарушение правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок».

В настоящее время три дела уже рассмотрены Ленинским районным судом. По решению суда деятельность двух индивидуальных предпринимателей приостановлена на 15 суток, на одного нарушителя наложен штраф.

Также установлено, что надувной батут «Зоопарк», который принадлежал ООО «Уголок детства» и использовался в парке с нарушениями установленных правил, не соответствует требованиям ГОСТ.

По результатам проверки в ООО «Уголок детства» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Эксплуатация надувного батута прекращена. Лица, допустившие нарушения при его использовании, привлечены к дисциплинарной ответственности.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Севастополь / 2015-06-18T08:37:00+03:00 / 547
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405