TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе заложили храм в честь 70-летия Победы

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 16.06.2015 10:18
В Севастополе заложили храм в честь 70-летия Победы Храм Всех святых, в земле Российской просиявших, заложен в Севастополе

Церковь будет возведена в честь 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, которое масштабно отмечается в этом году, сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.

В день Всех святых, в земле Российской просиявших, в Севастополе, в районе парка Победы, в ознаменование 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, заложен храм в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, — говорится в сообщении.

Торжественное богослужение и непосредственно закладку совершил, в сослужении Севастопольского духовенства, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Угодники Божьи, молитвенники земли Российской — это множество святых мужей и жен, святителей и чудотворцев, князей и монахов. Все они напоены духом святой веры и церковного благочестия. Основание храма в честь всех святых в земле Российской просиявших — символичное событие, ведь именно в день их памяти 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на нашу Родину. Верю, что созидаемый нами храм станет зримым свидетельством благодати Богу за дарованную им победу и внесет свою лепту в важное дело воспитания патриотизма молодежи, — отметил митрополит Лазарь.
Новость на сайте «CIT.press» / Севастополь / 2015-06-16T10:18:00+03:00 / 459
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405