TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Школьники Севастополя будут учиться только в первую смену

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 11.06.2015 19:13
Школьники Севастополя будут учиться только в первую смену В Министерстве образования и науки России сообщили, что все школьники страны вскоре будут ходить на учебу только в первую смену. Об этом 11 июня сообщается на сайте издания «Примечания» со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Ливанова, прибывшего с визитом в Севастополь.

В России вторая смена существует во многих школах. Не исключение и Севастополь — в городе во вторую смену учится около трети школьников.

Однако осенью и зимой это становится проблемой. «У нас есть регионы, в которых значительное количество детей обучается во вторую смену. Это в основном крупные города, где в последние годы наблюдается положительная демографическая динамика», — сообщил Дмитрий Ливанов.

В данный момент руководство страны работает над федеральной программой, которая позволила бы всем российским школьникам обучаться в одну смену. Также она включает в себя строительство новых и расширение существующих зданий школ, возврата тех зданий, которые ранее сферы образования лишилась.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2015-06-11T19:13:00+03:00 / 525
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405