TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Москве презентовали постер-каталог по советской архитектуре Евпатории

Источник «Евпатория Курорт» / фото - «kalamit.info» 08.06.2015 10:24
В Москве презентовали постер-каталог по советской архитектуре Евпатории На Международной выставке архитектуры и дизайна "АРХ Москва" 29 мая заместитель главы администрации - главный архитектор города Алексей Комов выступил с лекцией на тему «Курортоград»: от исследовательского проекта к реалиям крымской урбанистики».

Главный архитектор города рассказал о жизненных реалиях крымской урбанистики, затронул проблемы, которые стоят перед крымским архитектурным сообществом, поделился задачами и планами по развитию самой Евпатории.

В ходе мероприятия Алексей Комов презентовал постер - каталог по советской архитектуре Евпатории, выпущенный авторитетным издательством TATLIN.

«Архитектура Курортограда показательно представляет весь путь советской архитектурной школы в чистоте своей курортной типологии и продолжении живой архитектурной городской традиции Евпатории. Учебник-путеводитель по истории советской архитектуры под открытым небом: от конструктивистской грязелечебницы «Мойнаки», через малоизвестный «евпаторийский ампир» Жолтовского и Турчанинова, к романтике крымского модернизма шестидесятых и мегалитических комплексов позднего периода», - так охарактеризовал издание главный архитектор города. В планах автора издание расширенного архитектурного атласа-путеводителя и книг по отдельным объектам наследия города, с целью привлечения внимания к ним и Евпатории, как феномена "самого архитектурного города полуострова" со стороны российской профессиональной общественности.

По словам Алексея Комова, постер - каталог о Евпатории будет представлен во всех популярных и престижных книжных архитектурных магазинах в России.
Новость на сайте «Евпатория Курорт» / Евпатория / 2015-06-08T10:24:00+03:00 / 554
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405