TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Каждый четвертый человек в мире боится улыбаться

Источник «RAUT» / фото - «techno.bigmir.net» 05.06.2015 16:18
Каждый четвертый человек в мире боится улыбаться Согласно недавним исследованиям британских ученых, многие люди, фотографируясь, не улыбаются. Это происходит потому, что каждый четвертый человек боится улыбаться из-за отсутствия белоснежных зубов, люди стесняются показывать свои улыбки в социальных сетях.

Социологический опрос, который произошел недавно, показал, что у более 25% жителей Великобритании есть проблемы с зубами, и поэтому они не улыбаться на фотографиях. Более 40% человек признались, что номером один в списке изменений в своей внешности являются зубы.

Как сообщает центр стоматологии на Остоженке, так как социальные сети все набирают свою популярность, количество фотографий на странице существенно увеличился. На этих фото люди преднамеренно плотно сжимают губы для того, чтоб остальные не обращали внимание на их непривлекательную улыбку. Причем, 81% человек, принимавших участие в опросе, комплексуют насчет того, как их зубы смотрятся на фотоснимках. И это в основном относится и к совсем молодых респондентов.

Треть участников опроса боятся за состояние здоровья зубов, а 63% хотели бы увидеть свои зубы более чистыми или даже белоснежными. По словам экспертов, эти многочисленные комплексы происходят из-за культовых голливудских улыбок, которые вошли в нашу жизнь благодаря звездам телеэкранов.

Одна из причин данного отрицательного состояния зубов у некоторых жителей Британии достаточно банальна – отсутствие правильной гигиены полости рта. Почти половина опрашиваемых до конца не знают, как необходимо чистить зубы, а 29% не используют зубную пасту. Половина опрашиваемых игнорируют ополаскиватели ротной полости, 68% избегают нити для зубов, а 9% не стесняются поделиться с кем-нибудь личной зубной щеткой.

Для сохранения красивой улыбки, специалисты советую скрупулезно ухаживать за полостью рта и зубами, а вовремя посещать кабинет стоматолога. Гниение зубов - самых распространённая проблем, на которую следует обращать внимание. В основном, гниение происходит из-за пищи, которая могла застрять между зубами, а после начать разлагаться и портит эмаль. Сначала человек может не замечать боли. Однако когда он обратит внимание на испорченный зуб, чаще всего бывает уже поздно и данный зуб не удается спасти. Это одна из причин, почему очищать ротовую полость после приема еды важно, а чистить их на ночь – просто необходимо. Но если перед сном съесть всего одно яблоко, то это не только укрепит и очистит зубы, но и продезинфицирует, освежит дыхание.
Новость на сайте «RAUT» / Интересные / 2015-06-05T16:18:00+03:00 / 671
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405