TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Делегация из Евпатории посетила город – побратим Силифке в Турции

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 30.05.2015 13:05
Делегация из Евпатории посетила город – побратим Силифке в Турции Евпаторийская делегация во главе с председателем Евпаторийского городского совета Олесей Харитоненко по приглашению главы администрации города Силифке Мустафы Тургута посетила фестиваль «42-я Неделя Международной культуры».

Также в составе делегации присутствовал начальник управления межнациональных отношений Эльмар Мамбетов, члены общественной палаты Евпатории, представители курортного бизнеса.

В фестивале приняли участие влиятельные политические деятели Турции и руководители муниципалитетов близлежащих городов.

Глава города Силифке Мустафа Тургут с приветственным вступительным словом обратился к горожанам, гостям и участникам фестиваля.

«Поздравляю всех с открытием фестиваля в Силифке. Уверен, что нашим гостям праздник, посвящённый международной культуре оставит в памяти незабываемое впечатление. Мы должны уважать традиции наших народов, чтить память предков, знать мировую историю».

Далее фестиваль продолжился церемонией возложения венка к памятнику основоположнику Турецкой Республики Ататюрку.

В художественной части праздника культуры, проводившегося под открытым небом, с разнообразными программами выступили представители тюркоязычных городов, а также различные турецкие фольклорные группы, коллективы из Болгарии, Румынии и других стран.

Гостям фестиваля была предоставлена информация об историческом прошлом, дружеских связях между братскими городами и странами, а также перспективы развития в сфере культуры.

Сюрпризом для Евпаторийской делегации стало выступление самых маленьких участниц фестиваля, которые выступили с танцевальным номером под музыкальное сопровождение песни «Катюша».

Теплые и сердечные приветствия были направлены в адрес делегации из Евпатории Мустафой Тургутом. Гостям фестиваля была предоставлено информация об историческом прошлом, дружеских связях между братскими городами и странами, а также перспективы развития в сфере культуры.

Справка: Договор об установлении побратимских связей между городом Евпатория и городом Силифке (Турция) был подписан 22 мая 2005 года. За это время в нашем городе было реализовано несколько взаимовыгодных проектов в области экономики, образования, культуры.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2015-05-30T13:05:00+03:00 / 645
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405