TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Как получить госуслуги ГИБДД через Интернет в Севастополе

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 30.05.2015 13:00
Как получить госуслуги ГИБДД через Интернет в Севастополе С помощью Единого портала госуслуг можно подать заявление о регистрации транспортного средства или внесении изменений в документы, получении или обмене водительского удостоверения и прочем.

Всем автовладельцам в России предоставлена возможность получения государственных услуг через единый портал www.gosuslugi.ru. Об этом нашему сайту 29 мая сообщили в пресс-службе ОГИБДД МВД России по городу Севастополю.
Так, в любое удобное время гражданин сможет подать заявление в электронном виде по вопросам регистрации транспортного средства, внесения изменений в регистрационные документы транспортного средства, получения или обмена водительского удостоверения, а также получить информацию о допущенных административных правонарушениях в области дорожного движения.

Чтобы получить государственные услуги в электронном виде, необходимо зайти на сайт ГИБДД www.gibdd.ru, а затем перейти на Единый портал Госуслуг www.gibdd.ru.

Для использования услуги необходимо:
— зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru;
— заполнить необходимую информацию, пройти проверку индивидуального номера налогоплательщика (ИНН) и номера индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС);
— выбрать интересующую услугу и отправить заявление в интересующее подразделение ГИБДД на регистрацию (снятие с учёта) автомобиля;
— после подтверждения из ГИБДД оказания услуги распечатать заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины, в указанное время прибыть в регистрационное подразделение Госавтоинспекции и получить регистрационные документы.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2015-05-30T13:00:00+03:00 / 1147
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405