TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымский парламент хочет разрешить прописку на дачах

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 20.05.2015 18:59
Крымский парламент хочет разрешить прописку на дачах Государственный совет Республики Крым при поддержке Государственного комитета по вопросам законодательства государственного строительства и местного самоуправления планирует внести на рассмотрение в Государственную Думу РФ федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Внесенные изменения дадут возможность прописываться в строениях, расположенных на дачных участках и в садово-огородных товариществах.

Как сообщил заместитель председателя комитета Сергей Трофимов, на данный момент СОТ является единственным местом проживания для тысяч крымчан, только в Симферопольском районе таких граждан около 20 тысяч.

Вопросы регистрации напрямую связаны с реализацией многих конституционных прав граждан, в том числе, получения социальных пособий, медицинского обслуживания, поступления на воинскую службу и других, — заявил Сергей Трофимов.

В тоже время глава комитета Ефим Фикс обратился в Совет Министров Крыма с просьбой создать положение, которое признает строения, возведенные на дачных участках, пригодными для жилья.
Новость на сайте «CIT.press» / Крым / 2015-05-20T18:59:00+03:00 / 667
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405