TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму начали возрождать пионерское движение

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 20.05.2015 14:14
В Крыму начали возрождать пионерское движение Председатель комитета Госсовета Крыма по информационной политике, связи и массовым коммуникациям, лидер парламентской фракции ЛДПР Сергей Шувайников заявил, что на полуострове необходимо возродить пионерское движение.

Об этом он заявил сегодня на заседании парламентского комитета.

По его мнению, в новом движении стоит делать упор на здоровый образ жизни. Крымская пионерия должна походить на скаутское движение, при этом пионерские символы нужно сохранить.

«Наши дети до 10-12 лет немножко обделены. Движение должно иметь не идеологическую, а государственную политическую составляющую. Тимуровское движение, уважение к старшим, походы – это то, что нужно нашим детям», — отметил Шувайников.

В ответ на это вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский сообщил, что руководство международного детского центра «Артек» уже идет по пути возрождения пионерии на полуострове.

По его словам, новая форма «артековцев» включает элемент пионерской одежды — красный галстук. «Будем считать это первым шагом», — цитирует Шувайникова «Крыминформ».
Новость на сайте «15 минут» / Крым / 2015-05-20T14:14:00+03:00 / 542
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405