TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе состоялся выпуск водолазов, коков и такелажников

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 20.05.2015 10:50
В Севастополе состоялся выпуск водолазов, коков и такелажников Объединенный учебный центр ВМФ России в Севастополе сегодня выпустил более сотни водолазов и столько же коков и такелажников, сообщил во вторник официальный представитель Черноморского флота капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев

Удостоверения о присвоении квалификации получили более 200 выпускников, которые продолжат службу на всех четырех флотах России, а также на Каспийской флотилии. Среди выпускников свыше 100 военнослужащих, прошедших обучение по специальности «водолаз» и «водолаз-глубоководник», столько же курсантов обучались по специальностям «кок» и «такелажник», — сказал офицер.

Он отметил, что курсанты прошли пятимесячный курс специальной подготовки и успешно отработали практику как на береговом водолазном полигоне, так и в открытом море на водолазных судах.

В Севастополе уже приступили к набору нового потока курсантов. «Планируется, что практическую подготовку будущие водолазы будут проходить уже на новейших водолазных судах и катерах, которые в 2014 году вошли в состав Черноморского флота», — подчеркнул Трухачев.
Новость на сайте «CIT.press» / Севастополь / 2015-05-20T10:50:00+03:00 / 514
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405