TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе отметили День Пионерии, но «осадок» остался ВИДЕО

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 20.05.2015 08:05
В Севастополе отметили День Пионерии, но «осадок» остался ВИДЕО Отмеченный 19 мая в Севастополе День Пионерии был омрачен многочисленными публикациями о торговле местным отделением Коммунистической партии Российской Федерации юбилейными медалями, которыми должны были бесплатно награждать ветеранов в честь 70-летия Великой Победы над фашисткой Германией, о чем писало РИА «Севастопольская панорама».

В публикации журналисты задали отнюдь не праздный вопрос о том, как влияет подобное коммерческое мероприятие, организованное КПРФ, на патриотическое воспитание молодежи.

Правда, ответа от лидера севастопольских коммунистов Василия Пархоменко мы не дождались, но, в День Пионерии, который ежегодно отмечался в СССР, решили вспомнить, как это было.

Пионерские организации в СССР существовали в каждой школе, где даже существовали специальные должности старшего пионервожатого.

На такие должности назначали выпускниц или студенток-заочниц педагогических ВУЗов, а кандидатуры обязательно согласовывались райкомами ВЛКСМ и КПСС.

Принимали в пионеры в 5 классе и октябрята боролись за право быть принятым в пионеры именно 19 мая. В этот день в пионеры принимались самые достойные.

При приеме в пионеры каждый давал Клятву пионера Советского Союза, которую выучивал наизусть. Начиналась она словами: Я (ФИО), вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, торжественно клянусь…

Медалями в те годы коммунисты не торговали, а если бы кому-то и пришла бы в голову такая дикая мысль, то он остался бы без партийного билета ровно через пять минут после того, как об этом подумал.

Как это было ? Давайте посмотрим…

Видео доступно по ссылке: sevpanorama.info/index.php?id=1848
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-05-20T08:05:00+03:00 / 895
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405