TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Появился искусственный интеллект, способный понять женскую логику

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 18.05.2015 11:02
Появился искусственный интеллект, способный понять женскую логику В России создали программу искусственного интеллекта, способную вскоре научиться шутить и понимать женскую логику. Об этом сообщил один из разработчиков проекта, профессор Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Олег Варламов.

По его словам, в программе использована новая технология, позволяющая ей адаптироваться к непредвиденным условиям. «Миварная технология, включающая многомерные базы данных и уникальный алгоритм обработки информации, полностью разработана нами. Все наши технологии запатентованы», — заявил Варламов.

Впрочем, завершенных проектов, использующих миварную технологию пока нет. Ученые обещают, что при дальнейшем развитии программа сможет решать логические задачи, шутить, подобно человеку, и даже понимать не только мужской, но и женский тип логики. Впрочем, пока, по признанию Варламова, «искусственного интеллекта» хватает только на задачки по геометрии для 7-го класса.
Новость на сайте «15 минут» / Интересные / 2015-05-18T11:02:00+03:00 / 622
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405