TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории прошла встреча Владимира Константинова с активом города

Источник «Евпатория Курорт» / фото - «kalamit.info» 17.05.2015 14:12
В Евпатории прошла встреча Владимира Константинова с активом города В рамках выездного Дня Государственного Совета Республики Крым спикер крымского парламента Владимир Константинов провел встречу с хозяйственным активом Евпатории и обсудил с руководством города проблемные вопросы муниципального образования, требующие принятия управленческих решений на уровне республиканских органов власти.

Встречу открыла и провела глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко. Она представила всех участников: Председателя Государственного Совета Республики Крым, а также руководителей, заместителей профильных комитетов, местные власти, руководителей предприятий и организаций, общественность города.

На встрече с презентацией, наглядно демонстрирующей, какое наследство досталось местной власти, и что уже удалось сделать, выступил глава администрации города Андрей Филонов. Он рассказал, над какими проблемами сейчас работает администрация, акцентировал внимание на ближайших планах и перспективах. Андрей Филонов подчеркнул, что в 2015 году закладывается фундамент дальнейшего развития города, начаты работы по подготовке проектной документации на целый ряд объектов. Их строительство и реконструкция начнутся в 2016 году.

Глава администрации также рассказал, что делают власти для создания новой городской экономики, не зависящей от сезона. В процессе подготовки – индустриальный парк, ведутся переговоры с рядом серьезных инвесторов по строительству в Евпатории обувной фабрики, фармацевтических производств, возрождения пивного производства.

Андрей Филонов озвучил и проблемные вопросы. Один из резонансных – берегоукрепление. «Золотые пески России», как с легкой руки журналистов стали называть евпаторийские пляжи, продолжают исчезать под натиском моря. А это наш главный курортный ресурс», - отметил глава администрации. Он информировал, что пилотным проектом станет укрепление участка береговой полосы в районе парка Фрунзе.

Также в рамках хозяйственного актива Владимир Константинов вручил грамоту Президиума Государственного Совета Республики Крым и нагрудный знак «За значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города Евпатории, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм» директору Евпаторийского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ольге Аджимуллаевой, а также благодарности «За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм» учителю начальных классов, заместителю директора учебно – воспитательного комплекса «Интеграл» Людмиле Войтенко, учителю математики этой школы Игорю Нагелю, старшей медицинской сестре санатория «Орленок» Неониле Кожевиной, санитарке электрогрязевого кабинета «Орленка» Надежде Кривенко, начальнику участка по ремонту инженерного оборудования муниципального унитарного предприятия «Управком «Черноморец» Алексею Кудареву и уборщице муниципального бюджетного учреждения «Порядок» Юлии Александровой.

Подводя итоги мероприятия, Владимир Константинов сказал: «Наша встреча проходит в традиционном формате Дней Государственного Совета, в результате сегодняшней работы мы хотим ощутить максимально полно пульс города во всех его сложностях и проблемах».

Кроме того, глава парламента обратил внимание на то, что в Евпатории необходимо создать местную региональную экономику. «Согласен с главой администрации, нужно развивать свой бюджет, его наполнять, чтобы у вас были свои средства для решения тех или иных задач, кроме федеральных и тех, которые мы будем давать из республики», - отметил Владимир Андреевич.

Он также подчеркнул, что сегодня власть в Крыму позиционируется как некоррупционная. «Основное, что нам удалось сделать - это развалить все коррупционные схемы. Мы, пережив Крымскую весну, стали совершенно другими людьми, и этот потенциал, который есть в нас, мы должны обязательно использовать», - сказал он.

В завершение встречи глава муниципального образования сердечно поблагодарила Владимира Константинова и Государственный Совет за внимание, которое уделяется Евпатории.

«Евпаторийский городской совет выражает глубокую признательность, искреннюю благодарность спикеру и депутатам Государственного Совета за внимание и поддержку, оказываемую в развитии инфраструктуры и социальных объектов Евпатории», - сказала Олеся Харитоненко.
Новость на сайте «Евпатория Курорт» / Евпатория / 2015-05-17T14:12:00+03:00 / 641
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405