TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Дела земельные! Нет ли противоречий в решениях Правительства?

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 13.05.2015 17:23
Дела земельные! Нет ли противоречий в решениях Правительства? Публикация РИА «Севастопольская панорама» о существующей в Севастополе законодательной проблеме с оформлением земельных участков , всего лишь несколько дней назад появилась на нашем сайте. Напомним, речь шла о том, что в городе заморожена программа строительства социального жилья , которое должна была за свой счет с последующей передачей городу по государственным расценкам, возводить инвестиционная компания «КрымИнвест» в 7-ом микрорайоне Камышовой бухты.

Основной, озвученной Правительством Севастополя проблемой, стал тот факт, что в Севастополе пока отсутствует местная законодательная база для оформления земельных участков, которые, якобы, не оформляются никому. Правда утверждения Правительства о законодательных земельных проблемах были неоднократно опровергнуты, так как земли для коммерческого строительства продолжают оформляться, а вот с жильем социальным возникают сложности, но , кроме переговоров вместо строительства социальных объектов, чиновники так и не предложили, а вчера факт надуманности проблемы был подтвержден исполняющим обязанности директора Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Алексеем Брусенцевым, который рассказал об оформлении земли для строительства рекреационного комплекса площадью 227,7 га мотоклубу «Ночные волки».

Никто не спорит, байкеры Президентского мотоклуба давно облюбовали эту площадку у горы Гасфорта. На ней ежегодно проводятся байкерские фестивали, которые любит посещать даже Президент России Владимир Путин. НО… Если в городе существуют законодательные проблемы с оформлением документов на землю, то они существуют у ВСЕХ, а не только у компании «КрымИнвест», которая заключила контракт, разработала проект и приступила, с разрешения Правительства города, к подготовительным земляным работам на выделенном, но недооформленном участке.

И вот тут снова возникает вопрос: почему земля без проблем оформляется под застройку коммерческую, в ущерб застройке социальной? Может быть на это вопрос ответит Алексей Брусенцев?
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-05-13T17:23:00+03:00 / 435
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405