TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе задержали очередного казнокрада, похитившего более 43,5 миллиона рублей

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 13.05.2015 17:22
В Севастополе задержали очередного казнокрада, похитившего более 43,5 миллиона рублей По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета России по г. Севастополю, в ходе совместных проверок с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю и Службы УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено два уголовных дела в отношении директора Государственного казенного учреждения города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», передает РИА «Севастопольская панорама».

Как говорится в сообщении, следствием установлено, что директор ГКУ заключил с фирмой контракт на выполнение работ по перекладке аварийного участка водовода на Северной стороне на сумму свыше 133 миллиона рублей. Зная, что работы не выполнены, подозреваемый подписал документ о завершении работ и предоставил в Казначейскую службу Севастополя подложную справку о стоимости выполненных работ. На основании подложных документов фирме необоснованно была перечислена полная сумма контракта, в то время как фактическая стоимость произведенных работ составила 96 миллионов 700 рублей. В результате преступных действий директора ГКУ бюджету города Севастополя причинен ущерб на общую сумму свыше 36 миллионов рублей.

Кроме того, подозреваемый заключил с другой фирмой договор на выполнение работ по ремонту автодороги Андреевка - Солнечное на сумму свыше 7,5 миллионов рублей и подписал документы о выполнении работ в полном объеме, хотя, фактически, ремонт дороги осуществлен не был. В результате преступной деятельности директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» бюджету города причинен ущерб на общую сумму свыше 43,5 миллионов рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан. Ему инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и служебный подлог (ч. 3 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ).
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-05-13T17:22:00+03:00 / 472
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405