TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пенсионный фонд Севастополя: Украинские коллеги препятствуют в получении пенсий бывшим украинским пенсионерам

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 13.05.2015 17:18
Пенсионный фонд Севастополя: Украинские коллеги препятствуют в получении пенсий бывшим украинским пенсионерам Пенсионные органы Украины всячески затягивают исполнение по нашим запросам об истребовании пенсионных дел бывших жителей Украины, а ныне граждан Российской Федерации, проживающих в Севастополе, в связи с чем сроки оформления и выплаты пенсий некоторым гражданам увеличиваются на неопределённое время.

Об этом журналистам РИА «Севастопольская панорама» рассказала руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения Пенсионного фонда России в городе Севастополе Виктория Пискунова, комментируя заявление замести теля руководителя отделения Елены Гайворонской о причинах задержки выплаты пенсии, прибывшему из Киева, инвалиду Александру Масичу.

По словам представителя севастопольского Пенсионного фонда, между Российской Федерацией и Украиной существует соглашение о взаимной помощи, в рамках которого органы Пенсионных фондов двух стран обязаны в установленные сроки направлять друг другу пенсионные дела граждан в случае переезда этих граждан на территорию России из Украины и наоборот. «Мы четко выполняем это соглашение и отвечаем на все запросы украинской стороны с соблюдением сроков и процедуры ответа, но украинская сторона на наши запросы не реагирует или реагирует с нарушениями, в связи с чем получение пенсионных дел с Украины занимает много времени», - отметила Пискунова.

На вопрос журналистов о причинах такого поведения украинской стороны, Виктория Станиславовна отметила, что причина кроется в правительстве.
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Интересные / 2015-05-13T17:18:00+03:00 / 628
Другие новости от " "
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405