TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе ночь музеев пройдет на четырех площадках

Источник «SevNews.info» / фото - «sevnews.info» 13.05.2015 15:59
В Севастополе ночь музеев пройдет на четырех площадках В ближайшее воскресенье, 16 мая, Севастополь в пятый раз поучаствует в Международной акции «Ночь музеев» — «Победа над пустотой: погружение в искусство». В этом году акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С 18:00 до 23:00 все желающие смогут ознакомиться с двумя текущими и тремя специальными проектами в Художественном музее имени Крошицкого. Севастопольцев и гостей города ждут редкие архивные фотографии, плакатная графика, живопись, инсталляция, а также интерактивные экскурсии – и это далеко не весь список сюрпризов, приготовленных на вечер, как пишут "Гостям севастополя".

Кроме Севастопольского художественного музея в 2015 году в акции примут участие Межшкольный краеведческий музей им.Овена (ул.Музыки, 5), Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» (ул. Вакуленчука, 29), выставочный зал Союза художников России (ул.Репина, 21), а также социо-культурный центр «Лестница» (ул.Вакуленчука, 33А).

Изюминкой этого года станет также спуск в музейные «запасники». Как правило, посетителям вход в этот отдел воспрещён, однако для гостей в ночь с 16 на 17 мая будет сделано исключение. Эта часть акции под названием «Погружение в искусство» будет интерактивной, её проведение планируется в сотрудничестве Центром детского туризма. Участники будут определяться лотереей из числа ожидающих в очереди на входе в музей.
Новость на сайте «SevNews.info» / Севастополь / 2015-05-13T15:59:00+03:00 / 777
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405