TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Уникальные новинки в библиотеке им. А.С. Пушкина в Евпатории

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 07.05.2015 19:32
Уникальные новинки в библиотеке им. А.С. Пушкина в Евпатории Сегодня в культурной и общественной жизни Евпатории произошло заметное событие – музейный фонд библиотеки имени А.С. Пушкина пополнился новыми экспонатами. Москвич, патриот Сергей Добудько передал главе муниципального образования – председателю Евпаторийского городского совета Олесе Харитоненко и директору МБУК «Евпаторийская централизованная библиотечная система» Светлане Арихиной две уникальные коллекционные книги: «Первая мировая: война и миф» и «Музейный гид: путеводитель по музеям России».

Эксклюзивные книги изданы благотворительным фондом Владимира Потанина.

Сотрудники библиотеки тепло поблагодарили Сергея Александровича за подарок и отметили, что книгами, несомненно, заинтересуется широкий круг читателей. Как и все предыдущие издания, они будут размещены на отдельном стенде читального зала и занесены в библиотечный музейный фонд.

«Спасибо за такой уникальный подарок, особенно приятно его получить в Год литературы. Хорошие книги всегда трогают сердца людей, заставляют сочувствовать, сопереживать, в чём так нуждается современный мир», - отметила Олеся Харитоненко.

В фонде Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина имеются уже книги, которые передал ранее Сергей Добудько, среди них: «История русского балета, реальная и фантастическая, в рисунках, мемуарах и фотографиях из архива Михаила Ларионова», «Небеса и окрестности Кенозерья» и «Ивановский агитационный текстиль: рождение и жизнь, дизайн и производство, музеефикация», а также эксклюзивное издание «Небесные покровители государств мира» от автора Александра Туровского. Все эти редкие издания представлены в специальной экспозиции музея книги и доступны для всех читателей.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2015-05-07T19:32:00+03:00 / 630
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405