TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе в июле увеличат квартплату

Источник «SevNews.info» / фото - «sevnews.info» 01.05.2015 14:29
В Севастополе в июле увеличат квартплату О запланированном увеличении квартплаты на брифинге в Законодательном собрании Севастополя сообщил председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Илья Журавлев.

По его словам, такое действие вполне соответствует разработанной раннее дорожной карте, согласно которой к 2017 году квартирная плата достигнет уровня 15,5 рублей за квадратный метр, передает «Севастопольская газета».

— Я не открою ни для кого тайны, что сегодня даже 15 рублей за квадратный метр жилой площади покрывает лишь себестоимость содержания жилья. Притом, что в настоящее время жильцы многоквартирных домой платят втрое меньше. Поэтому вполне возможно, что в скором будущем встанет вопрос и о том, чтобы субсидировать управляющие компаний из бюджета, — сказал Илья Журавлев.

Не секрет, что многие севастопольцы живут на границе с бедностью. Мизерных зарплат, нищенских пенсий и пособий многим едва хватает на оплату коммунальных услуг и покупку продуктов. Любого повышения цен горожане боятся, как огня. Но, видимо, председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Илья Журавлев, равно и другие власти города, предпочитает не обращать внимания на проблемы севастопольцев.
Новость на сайте «SevNews.info» / Севастополь / 2015-05-01T14:29:00+03:00 / 963
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405