TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории рекламные площади разыграют на аукционе

Источник «Евпатория Курорт» / фото - «kalamit.info» 01.05.2015 14:23
В Евпатории рекламные площади разыграют на аукционе Заместитель главы администрации города Александр Челомбитко ознакомился с ходом проведения демонтажа незаконных рекламных конструкций в городе.

Снос этих объектов идет активно. Все владельцы конструкций предварительно получили соответствующее предписание. Среди них есть сознательные бизнесмены, которые ликвидируют объекты самостоятельно. Например, фирма «Крип».

«На данный момент все рекламные объекты не соответствуют нормам российского законодательства, - пояснил Александр Челомбитко. – При этом мы выявили и такие, которые не соответствовали даже украинским требованиям».

По его словам, администрацией города уже разработана новая схема размещения рекламных объектов, сейчас она находится на согласовании в профильном министерстве. Схема позволит проводить аукционы и конкурсы на использование рекламных площадей согласно российскому законодательству.

«Процедура этого розыгрыша очень прозрачна, - заверил Александр Челомбитко. - Победители аукциона будут устанавливать рекламные объекты требуемой формы в местах, согласованных с ГИБДД, с отделом архитектуры и градостроительства администрации города. Таким образом, мы приведем в порядок внешний вид города и рекламный бизнес. К тому же, это дополнительное поступление средств в муниципальный бюджет».

Он также отметил, что в связи с принятыми мерами количество рекламы в городе должно уменьшиться приблизительно в пять раз, и подчеркнул: «Поручение Главы Республики Сергея Аксенова по ликвидации незаконных объектов до 1 мая мы практически выполнили».
Новость на сайте «Евпатория Курорт» / Евпатория / 2015-05-01T14:23:00+03:00 / 598
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405