TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымская железная дорога растратила 18,5 миллионов на скульптуры, вип-отдых и обучение для начальника

Источник «Fresh News» / фото - «fresh.org.ua» 30.04.2015 15:39
Крымская железная дорога растратила 18,5 миллионов на скульптуры, вип-отдых и обучение для начальника Служба финансового надзора в Крыму заявила об огромных финансовых нарушениях в деятельности Крымскоой железной дороги.
Убыточное и дотируемое предприятия умудрилось пустить 18,5 миллионов рублей на нецелевые расходы.
Финнадзор приводит некоторые из них.

Так, уже бывший директор предприятия был отправлен на учебу в Московский университет путей сообщения. Контакт составил 610 тысяч. Начальник отучился только семестр вместо двух лет. При этом расходы на обучение сотрудников должны выделяться только за счет прибылей КЖД.

Кроме того, через бухгалтерию шли и траты на обеспечение обучения: суточные, проезд, одновременное проживание в двух номерах полулюкс и VIP-номере были отнесены к командировочным расходам, что обошлось в 193 тысячи рублей.

Через финансы КЖД прошло также приобретение скульптур львов, фонтана и аквариума на общую сумму 159,5 тысяч. Траты на это были отнесены к "общепроизводственным и административным расходам по содержанию и эксплуатации объектов инфраструктуры".
При этом управление КЖД обвиняется финнадзором в медленном решении вопросов компенсации проезда льготников, что привело к убыткам в 18,1 миллион рублей.

Напомним, что начальником КЖД в прошлом году сразу же был назначен бывший глава транспортного управления Симферополя, в начале 2014 года задержанный по подозрению в получении взятки.

В этом году его сняли с поста директора КЖД, переведя в Минтранс.
Новость на сайте «Fresh News» / Крым / 2015-04-30T15:39:00+03:00 / 674
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405