TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпатория – первый город Крыма, в котором построят социальное жилье

Источник «Евпатория Курорт» / фото - «kalamit.info» 30.04.2015 15:37
Евпатория – первый город Крыма, в котором построят социальное жилье По приглашению администрации города директор некоммерческой организации «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» Илья Дерябин провел рабочее совещание по реализации программы «Жилье для российской семьи».

Программа предполагает строительство жилья экономического класса. Стоимость одного квадратного метра – 35 тысяч рублей. При этом площадь квартир не будет большой.

Илья Дерябин отметил, что Евпатория – пока единственный город Крыма, который подготовил необходимые документы, отвел участок под строительство и выполнил все требующиеся действия. Это значит, что первые 25 тысяч квадратных метров социального жилья на полуострове будут построены именно в нашем городе. Подрядчик определен и утвержден - ООО фирма «ИССО». И первый дом уже строится по ул. 60 лет ВЛКСМ – ул. Чапаева.

«Планируем, что в 2016 году будет сдана первая очередь этого строительства», - заявил Илья Дерябин и пояснил, что «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» - это организация, созданная Правительством Республики Крым и являющаяся главным органом, который строит социальное жилье.

Кроме того, он рассказал, что для участников этой программы предусмотрена социальная ипотека.
Во время встречи с главой администрации города Андреем Филоновым были обсуждены юридические и технические этапы реализации проекта в Евпатории.

«Администрация города заинтересована в том, чтобы эта программа реализовывалась и наши жители имели возможность приобрести жилье по социальной стоимости. Поэтому со своей стороны мы будем всячески способствовать продвижению строительства», - заверил Андрей Филонов.
Какие категории граждан могут стать участниками программы, условия ипотечного кредитования и другие подробности можно узнать, перейдя по ссылке.
Новость на сайте «Евпатория Курорт» / Евпатория / 2015-04-30T15:37:00+03:00 / 751
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405