TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На свое обучение бывший руководитель КЖД потратил более 800 тысяч бюджетных рублей

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 30.04.2015 14:02
На свое обучение бывший руководитель КЖД потратил более 800 тысяч бюджетных рублей По информации в пресс-службы Службы финансового надзора Республики Крым, «Крымская железная дорога» потратила более 600 тысяч рублей на последипломное обучение бывшего руководителя предприятия и почти 200 тысяч на его проживание в Москве. Всего в ходе проверки Крымфиннадзор выявил нецелевые расходы на сумму более 19 миллионов рублей, передает РИА «Севастопольская панорама».

Как говорится в сообщении, будучи убыточным предприятием, ГУП «Крымская железная дорога» заключило договор с Московским государственным университетом путей сообщения об обучении начальника предприятия по дополнительной профессиональной программе на сумму 610 тысяч рублей. Также бывшему руководителю предприятие оплатило суточные, проезд и проживание в двух номерах полулюкс и VIP.

При этом бухгалтерская служба предприятия закрыла глаза на наличие непокрытого убытка в размере 316,6 тысяч рублей и по итогу, руководитель отучился только один семестр и подал в отставку и оставил непокрытым счет на сумму 125 тысяч рублей, говорится в сообщении.

Также в ходе проверки было установлено, что КЖД позволила себе расходы, не связанные с производственной деятельностью. В частности, в конце 2014 года предприятием было потрачено 159,5 тысяч рублей на приобретение 2 скульптур львов, фонтана и аквариума, все приобретения были отнесены к «общепроизводственным и административным расходам по содержанию и эксплуатации объектов инфраструктуры». Кроме того, ГУП понесло убытки в размере 18 млн рублей из-за несвоевременного заключения договоров с управлениями соцзащиты и министерством образования Крыма по компенсации услуг по проезду льготных категорий граждан в пригородном сообщении.

Напомним, во времена Украины на начальника КЖД Каракулькина было возбуждено уголовное дело.
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Крым / 2015-04-30T14:02:00+03:00 / 602
Другие новости от " "
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405