TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

90% пляжей Крыма станут общедоступными в этом сезоне, — Константинов

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 26.04.2015 10:46
90% пляжей Крыма станут общедоступными в этом сезоне, — Константинов В предстоящем курортном сезоне крымчане и гости полуострова смогут беспрепятственно попадать на пляжи, ограниченный доступ, в силу их различной специализации, будет не более чем у 10% пляжных территорий, сообщил председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов

В украинском Крыму хозяева частных прибрежных гостиниц, пансионатов или отелей зачастую огораживали забором часть пляжей для организации отдыха исключительно своих постояльцев.

Местные органы самоуправления определяют доступность пляжей для посещения. Пляжей с ограниченным доступом будет не более 10%, — сказал спикер крымского парламента.

Он заверил, что все факты самовольного ограничения доступа к пляжным территориям будут жестко пресечены.

Константинов подчеркнул, что ограниченный доступ может быть введен только на специализированные пляжи, в том числе детские или лечебные.

Курортный сезон в Крыму стартует 1 мая, в честь этого в прибрежных городах пройдут торжественные праздничные мероприятия, включая фестиваль джазовой музыки и современного искусства «живые скульптуры». Прогнозный показатель числа отдыхающих на 2015 год составил 4,3 миллиона туристов, что на 15% больше, чем посетило Крым в 2014 году.
Новость на сайте «CIT.press» / Крым / 2015-04-26T10:46:00+03:00 / 507
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405