TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минкомсвязи готово к выдаче биометрических паспортов гражданам РФ в Крыму

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 25.04.2015 10:47
Минкомсвязи готово к выдаче биометрических паспортов гражданам РФ в Крыму Минкомсвязи технически готово к запуску пилотного проекта по замене бумажных паспортов граждан РФ на биометрические, но для этого необходимо принятие дополнительного ряда нормативных документов

Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

Мы готовы даже с 1 июля 2015 года приступать, но пока решение не принято, мы дополнительно прорабатываем разные технические и юридические тонкости, — сказал он.

По словам министра, решение может быть закреплено в виде поправок в действующее законодательство, указом президента РФ или иными нормативными актами.

Министерство хочет развернуть пилотный проект по выдаче электронных паспортов в четырех регионах — в Республике Крым, Севастополе, Ростовской области и Краснодарском крае. При этом паспорта будут выдаваться на добровольной основе.

Современное удостоверение будет похоже на водительские права. Это будет бесконтактная карта, позволяющая считывать электронную подпись. При этом вся информация будет храниться в электронном виде, — сказал Никифоров.

Глава Минкомсвязи отметил, что новый формат паспортов будет безопаснее бумажных.
Новость на сайте «CIT.press» / Крым / 2015-04-25T10:47:00+03:00 / 885
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405