TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпаторию к сезону благоустраивают и озеленяют

Источник «Евпатория» / фото - «my-evp.ru» 25.04.2015 10:44
Евпаторию к сезону благоустраивают и озеленяют В Евпатории полным ходом идет подготовка к предстоящим майским праздникам и курортному сезону. Очень важно, чтобы к этому времени город выглядел чистым и ухоженным. Поэтому коммунальные службы активизировали работу в этом направлении.

В преддверии 70-летия Победы приводят в порядок памятники, посвященные Великой Отечественной войне. Уже проведена реставрация стелы евпаторийцам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. Здесь в ближайшее время восстановят Вечный огонь.

На главной площади города обновляют информационную стену, рассказывающую об истории Евпатории.

Проводится благоустройство и озеленение городских парков, скверов, набережных. Несмотря на продолжительные весенние дожди и активный рост травы выкошены газоны на всех центральных улицах города.

Особое внимание уделяется курортной зоне. Здесь красят опоры освещения, скамейки и ротонды, проводят мелкие ремонтные работы. Специалистами комбината благоустройства засеяны газоны на территории площадью более 1000 кв.м, высажено около 100 саженцев хвойных кустарников, 3500 клубней канн. Ведутся подготовительные работы к массовой высадке рассады цветов, которая будет происходить в мае-июне.

В нынешнем сезоне должны заработать фонтаны в парке Фрунзе. Такое поручение глава администрации Андрей Филонов дал руководителю департамента городского хозяйства Сергею Серобабе. Эти итальянские фонтаны были установлены в ходе реконструкции набережной Горького, однако вскоре сломались. Для евпаторийцев и гостей города неработающие фонтаны стали частью привычного курортного пейзажа. Департаментом городского хозяйства уже приобретены необходимые детали и на днях состоится пробный пуск воды.

Также глава администрации поручил провести благоустройство площадок, освободившихся после демонтажа незаконных торговых объектов в курортной зоне. Кроме того, на набережной им. Терешковой будет максимально сокращен участок, огороженный забором, чтобы открыть зеленые зоны и места отдыха. Напомним, что реконструкция набережной согласно федеральной целевой программе будет проводиться в 2016 году.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2015-04-25T10:44:00+03:00 / 606
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405