TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории помогут социальным работникам

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 23.04.2015 19:02
В Евпатории помогут социальным работникам В Евпатории на базе департамента труда и социальной защиты населения осуществляется заполнение нового «Электронного социального регистра населения». Эта новая программа, являющаяся по сути общей базой льготников, разработана специально для Крыма, продолжает совершенствоваться в процессе работы. Она облегчит и ускорит работу по начислению пособий в будущем.

Однако на данный момент процесс ее наполнения доставляет неудобства. Дело в том, что в Евпатории насчитывается 35 тысяч льготников, все сведения о которых надо внести в данный регистр. Сведения вносятся единоразово, в дальнейшем не нужно будет приносить много справок и выстаивать очереди. Сотрудники департамента с трудом справляются с потоком документов, которые следует обработать.

Им на помощь пришли студенты Симферопольского института права, проходящие стажировку в Евпатории. Добровольные помощники уже внесли более 1000 человек в базу данных. Всего же на данный момент регистр заполнен на 64%.

Руководство города также способствует устранению этой проблемы. Глава администрации Андрей Филонов подписал Постановление об организации общественных работ для временной занятости безработных граждан и незанятого населения. Постановление позволяет заключить совместно с центром занятости населения договоры на выполнение временных трудовых работ. По этим договорам 5 человек возьмутся за заполнение регистра. «Возможно, получится увеличить количество таких помощников», - отметил Андрей Филонов.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2015-04-23T19:02:00+03:00 / 648
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405