TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Депутаты «крышуют» незаконную торговлю?

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 23.04.2015 16:22
Депутаты «крышуют» незаконную торговлю? Тема несанкционированной торговли в Севастополе и борьба с ней неоднократно поднималась в городских СМИ. Севастопольцы крайне возмущены тем, что наш город-герой, всевозможные деляги пытаются превратить в «шанхай», размещая где ни попадя свои торговые лотки. Но вместо того, чтобы поддержать желание горожан сделать наш город свободным от незаконной торговли депутаты Законодательного собрания Севастополя встали на сторону «торгашей».

К подобным мыслям подтолкнул тот факт, что из новой редакции Закона Севастополя «Об административных правонарушениях» была исключена статья об ответственности за организацию несанкционированной торговли, на которой настаивало Правительство Севастополя. При этом, стоит подчеркнуть, что первая редакция закона (31-ЗС от 18.06.2014 г. «Об административных правонарушениях»), предусматривала наложение штрафов на такого рода «предпринимателей».

Иначе как «вредительством» столь непонятное желание депутатов не назовешь. Чьими интересами руководствовались депутаты в этом случае можно только догадываться. Но точно не тех, кто сталкивается с торгашеским беспределом на улицах Севастополя.

Создается впечатление, что уважаемые члены городского парламента решили взять «торгашей» под свою опеку. И благодаря такой «заботе», севастопольцы будут вынуждены мирится со множеством «импровизированных» рынков по всему городу и вдыхать всевозможные «ароматы», распространяемые подобными «торговыми плащадками».

То есть незаконная торговля, по версии депутатов, теперь стала абсолютно законной.

Владислав Володин
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-04-23T16:22:00+03:00 / 708
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405