TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Принеси то - не знаю что…»

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 23.04.2015 15:50
«Принеси то - не знаю что…» Многие читатели, скорее всего помнят русскую народную сказку о том, как Царь пытался избавиться от неугодного Андрея-стрелка. Именно эта сказка «всплыла» в памяти после вчерашнего пятичасового «допроса» депутатским корпусом Заксобрания вице-губернатора, заместителя Председателя Правительства Севастополя Алексея Еремеева.

При этом, роль неблагодарного царя, почему-то решили примерить на себя некоторые депутаты. В частности, после доклада Алексея Еремеева, депутат Татьяна Щербакова, попросила разъяснить, что же сделано Правительством Севастополя для того, чтобы снизить стоимости доставки продуктов в город.

Отвечая на вопрос вице-губернатор отметил, что вопрос стоимости перевозки находится в компетенции Республики Крым. «На сегодняшний день транспортная дирекция передана в оперативное управление коллегам в Крым, и нам ответственно заявляют, что количество паромов, работающих на переправе, будет увеличено, а стоимость для большегрузного транспортного средства переправы будет снижаться», - пояснил он.

Но этот ответ не удовлетворил депутата Щербакову, которая переспросила: «Правильно ли я вас понимаю, что на данный момент Правительство для снижения цен ничего сделать не может?». В свою очередь Алексей Еремеев предложил депутату высказать свое видение решения вопроса: «Если вы знаете, как это сделать, то мы готовы реализовать ваше предложение». Но, к сожалению, ответом ему стало молчание.

Подобным депутатам, примерившим на себя роль сказочных персонажей, стоит напомнить слова совсем не сказочного персонажа - выдающегося советского лидера Иосифа Сталина: «Критикуя –предлагай. Предлагая – делай». Тогда и с критикой все будет хорошо, и, главное, с решением насущных городских задач. И не будет пустопорожних заявлений из разряда: «Пойди туда - не знаю куда. Принеси то - не знаю что».

Владислав Володин
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-04-23T15:50:00+03:00 / 577
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405