TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Как относится к СМИ депутат Татьяна Щербакова?

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 23.04.2015 15:03
Как относится к СМИ депутат Татьяна Щербакова? Вынесенный в заголовок вопрос оказался далеко не праздным, так как, после публикации материала «Депутат Татьяна Щербакова так и не объяснила почему не желает следовать примеру Президента России?», в котором журналисты РИА «Севастопольская панорама» посетовали на то, что депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова не нашла времени или возможности, или желания ответить на вопросы СМИ, в адрес редакции по электронной почте читатели прислали ссылку на публикацию коллег портала «Информер» под названием: «Читатель: «Законы госпожи Щербаковой вызывают оторопь…», в которой, еще в феврале 2015 года, избиратели задали вопросы народному избраннику, но ….

Материал показался нам интересным, в связи с чем РИА «Севастопольская панорама» с удовольствием его публикует:

«Редакторы «Информера», открывая с утра почтовый ящик нашего сайта, каждый раз надеются увидеть там радостные письма своих читателей. Однако нам всё чаще приходится констатировать, что день ото дня социальный градус их накала лишь увеличивается. А о «радостных письмах» опять остаётся лишь помечтать …

Вот что сегодня написал нам Василий Фёдорович, 1944 года рождения.

«Закон города Севастополя "О мерах социальной поддержки..." ничего кроме оторопи не вызывает. Создалось такое впечатление, что его никто не читал! Но при этом госпожа Щербакова с трибуны громогласно декларировала, что закон беспрецедентен! Что нигде - кроме Москвы и Петербурга - нет льгот такого уровня! Что соцвыплаты, которые действовали в Севастополе до февраля 2014 и не предусмотренные российским законодательством, сохраняются в полном объёме», - пишет читатель «Информера».

«На самом деле в Законе Щербаковой нам всего лишь "предоставлено право" "выбрать «одну из льгот, которые и так урезаны до минимума. В том числе, и явочным порядком, например, автобусниками. Кроме этого, и пенсионным фондом, и соцзащитой декларировалось, что все данные льготников у них есть, всё будет решаться автоматически, никуда-никому-ничего нести не надо.

На самом деле составили целые "простыни" необходимых документов, выплаты будут осуществляться с момента подачи заявления, очередь на приём в пенсионный фонд больше двух месяцев, а что творится в соцзащите - вообще не поддаётся описанию….»

Что заставило пенсионера сесть за такое полное отчаяния письмо? Совершенно ясно - что это пресловутая «безнадёга» и чья-то очередная – депутатская или чиновничья? - бездарность… Потому что вывод, к которому подводит нас Василий Фёдорович, отнюдь неутешителен и звучит как «где же всё-таки затерялась наша местная власть?»

В устах пенсионера, прожившего по всей видимости непростую жизнь - раз в её итоге у государства он заработал не одну, а сразу несколько своих льгот - это выглядит чуть деликатнее. Он пишет: «Похоже, что на извечный хохляцкий бардак наложилось российское разгильдяйство…»

Станет ли отвечать Василию Фёдоровичу через «Информер»,упоминавшаяся им в письме председатель социальной комиссии Заксобрания Татьяна Щербакова или как депутат «на окладе» и член регионального штаба ОНФ поднимется из уже насиженного тепленького кожаного кресла и сама пробежится по названным адресам, чтоб поговорить с людьми из очередей?

Ответ угадайте с трёх раз …

Галина Панюшкина
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-04-23T15:03:00+03:00 / 509
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405