TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В СГУ планируют создать факультет виноделия

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 23.04.2015 14:35
В СГУ планируют создать факультет виноделия Факультет виноградарства и виноделия будет создан на базе Севастопольского государственного университета. Об этом 23 апреля заявил автор проекта, председатель Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь» Павел Швец. Его цитирует «Крым Медиа».

По его словам, такую инициативу поддержал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Павел Швец добавил, что факультет позволит обеспечить профессиональными кадрами малые винодельческие хозяйства, создание которых предусмотрено концепцией.

В концепции говорится, что на базе факультета в СГУ необходимо создать современные лаборатории, лекторий, библиотеку, школу сомелье, опытный производственный участок и террасный виноградник. Также предлагается организовать консультационный центр для начинающих инвесторов и бизнес-инкубатор, в рамках которого могут появиться стартапы, в том числе по проектированию виноградников и винзаводов.

Согласно концепции, к работе факультета будут привлекать иностранных специалистов, а также россиян, которые получили образование в сфере виноделия за рубежом.

«Факультет виноградарства и виноделия СГУ должен стать главным центром перепрофилирования и внедрения профессиональных стандартов в среднем специальном образовании», — сказано в документе.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2015-04-23T14:35:00+03:00 / 504
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405