TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Налоговая служба:Использование квартир под офисы незаконно?

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 23.04.2015 13:28
Налоговая служба:Использование квартир под офисы незаконно? Недобросовестные предприниматели регистрируют офисы фирм в квартирах крымчан, что является незаконным и служит для минимизации налогов. Об этом заявил заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по республике Крым Риза Алиев, передает РИА «Севастопольская панорама».

«Подобных случаев в начале прошлого года у нас было довольно много. Хочу сказать, что собственники являются соучастниками этой цепи по уходу от налогообложения и могут привлекаться к ответственности», — сказал Алиев.

Также замглавы заявил, что коммунальщики могут увеличивать ставки и тарифы ЖКХ жителям Крыма, зарегистрировавшим фирмы в своих домах. Мера связана с тем, что с юридической точки зрения квартира перестает быть жилплощадью.

После появления заявления чиновника в СМИ, редакция РИА «Севастопольская панорама» решила разобраться каким образом регистрация в квартире может способствовать уклонению от уплаты налогов, но никаких указаний на запрет такой регистрации в Налоговом Кодексе России журналисты не обнаружили.
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Крым / 2015-04-23T13:28:00+03:00 / 565
Другие новости от " "
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405