TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Определены первые участники свободной экономической зоны Крыма и Севастополя

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 23.04.2015 11:01
Определены первые участники свободной экономической зоны Крыма и Севастополя В ходе Ялтинского международного экономического форума, который проходил 17-18 апреля в Большой Ялте, были объявлены имена первых инвесторов — участников СЭЗ Республики Крым и Севастополя

На пленарном заседании форума в торжественной обстановке в присутствии членов правительства Крыма, представителей бизнес-сообщества и СМИ глава РК Сергей Аксенов вручил пять сертификатов первым инвесторам — резидентам свободной экономической зоны Республики Крым и города Севастополя, сообщает пресс-центр Ялтинского международного экономического форума.

Ими стали:

- компания «Коммунтранс» с инвестиционным проектом «Улучшение транспортной инфраструктуры Крыма»;

- ИП Мошков Геннадий Александрович с инвестиционным проектом «Производство изделий из природного камня»;

- ИП Маиданюк Алексей Леонидович с инвестиционным проектом «Доступное мороженое для жителей и гостей Крыма»;

- компания «Легенда Крыма» с инвестиционным проектом по выращиванию винограда технических и столовых сортов на территории Сакского района Республики Крым;

- компания «Южный берег» города Севастополя с инвестиционным проектом по созданию современного высокорентабельного, технологичного производства по розливу питьевой бутилированной воды.

В субботу глава Крыма Сергей Аксенов, подводя итоги Ялтинского международного экономического форума, заявил, что мероприятие прошло на хорошем уровне и оказалось успешным: по его итогам получено 28 заявлений об участии в СЭЗ.

Всего было зарегистрировано 600 участников, из них — 34 представителя иностранных компаний из 13 стран, включая Германию, Италию, Чехию, Швейцарию, Словакию, Израиль. Подано 28 заявлений на то, чтобы стать участником Свободной экономической зоны Крыма и Севастополя, — написал глава республики на своей странице в Facebook.
Новость на сайте «CIT.press» / Крым / 2015-04-23T11:01:00+03:00 / 612
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405