TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ФМС «порадовала» крымчан в преддверии майских праздников

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 23.04.2015 09:02
ФМС «порадовала» крымчан в преддверии майских праздников По информации пресс-службы УФМС России по г. Севастополю, все жители получившие российское гражданство после вхождения Крыма и Севастополя в состав России, должны в течение 60 дней с 1 января 2016 года, надлежащим образом уведомить местные структуры ФМС о наличии у них украинского гражданства. При этом, ссылаясь на КоАП РФ, «паспортисты» пригрозили штрафом от 500 до 1000 рублей тем, кто не уложится в отведенный срок или предоставит недостоверные данные.

Возникает вполне резонный вопрос: «Как ФМС собирается «обслужить» за неполные 50 дней (учитывая рождественские каникулы) 2,5 миллиона крымчан ставшими гражданами России?». Если учесть размеры очередей в ходе «паспортизации» жителей полуострова, длившейся не много ни мало девять месяцев к ряду, успеть за отведенный срок «должным образом уведомить» ФМС о наличии украинского гражданства – заполнить соответствующий бланк, предоставить ксерокопии украинских паспортов и т.п. - не все успеют. А это, в свою очередь, означает, что большая часть крымчан станут правонарушителями.

Отсюда вытекает и другой логичный вопрос: сотрудники ФМС собираются оштрафовать поголовно всех крымчан за неподачу им информации, которая и так имеется у них? Ведь все получали российские паспорта на основании украинских документов, в которых это «иностранное гражданство» отражено.
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-04-23T09:02:00+03:00 / 616
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405