Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчанин выиграл международный турнир по греко-римской борьбе

Источник «ЮгЯлта» / фото - «ugyalta.com» 22.04.2015 12:28
Керчанин выиграл международный турнир по греко-римской борьбе Этот результат позволит ему участвовать на чемпионатах Европы и мира.

18 апреля в Ростове-на-Дону завершился XV юбилейный турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет на призы братьев Самургашевых. Турнир посвящался 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и собрал 200 титулованых спортсменов из Узбекистана, Туркменистана, Ирана, Казахстана, Армении, Беларуси, Украины, Бельгии, Грузии, Швецарии, а также регионов России.

Сборная команда Республики Крым на соревнованиях была представлена десятью спортсменами. Борец из Керчи Эмин Сефершаев стал победителем состязаний в весовой категории до 50 килограмм. Воспитанник Сергея Попенкова выиграл схватки у чемпиона Европы из Армении, соперников из Казахстана, Южной Осетии. В финале Эмин Сефершаев одержал чистую победу над борцом сборной России. Показанный результат позволит ему участвовать на чемпионатах Европы и мира.

Алуштинец Сеитамет Рамазанов выиграл бронзу в весовой категории до 46 килограмм. Еще один крымчанин Эрвин Смоляков оказался в пятерке лучших в категории до 63 килограмм, сообщили в пресс-службе Минспорта Крыма.
Новость на сайте «ЮгЯлта» / Керчь / 2015-04-22T12:28:00+03:00 / 487