TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Государственный жилищный надзор города Севастополя информирует: Управляющие компании обязаны зарегистрироваться в ГИС

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 17.04.2015 19:34
Государственный жилищный надзор города Севастополя информирует: Управляющие компании обязаны зарегистрироваться в ГИС До 1 мая 2015 года все управляющие компании, обслуживающие жилой фонд в Севастополе (УК, ТСЖ, ЖСК, ЖК и другие) , обязаны зарегистрироваться в ГИС ЖКХ на основании Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства». Об этом журналистам сообщили в Госжилинспекции Севастополя, передает РИА «Севастопольская панорама».

Как уточнили в ведомстве, в соответствии с Законом о ГИС ЖКХ и Жилищным кодексом Российской Федерации (далее – ЖК РФ) организации, управляющие многоквартирными домами, обязаны в ГИС ЖКХ осуществлять следующие действия:

1) с 1 мая 2015 года – размещать сведения о многоквартирных домах, в отношении которых данные организации осуществляют деятельность по договору управления многоквартирными домами. Управляющая организация вправе осуществлять деятельность по договору управления многоквартирным домом при выполнении требований, указанных в ст. 198 ЖК РФ;

2) осуществлять иные действия, предусмотренные Законом о ГИС и ЖКХ РФ, по обязательному размещению информации в ГИС ЖКХ.

За неисполнение организацией, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирными домами, обязанности по размещению в ГИС ЖКХ информации, установлена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, что под действие указанного закона попадают так же и ЖСК, на балансе которых находятся жилые дома.
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-04-17T19:34:00+03:00 / 947
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405