TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымскотатарский и украинский языки могут стать обязательными в школах Крыма

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 17.04.2015 08:39
Крымскотатарский и украинский языки могут стать обязательными в школах Крыма С 1 сентября 2016 года крымскотатарский и украинский языки могут сделать обязательными для изучения в школах Крыма.

Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по межнациональным отношениям сообщил заместитель председателя Госсовета Ремзи Ильясов.

По его мнению, в крымских школах в обязательном порядке должны преподавать все три государственных языка, а не только русский. При этом изучение крымскотатарского и украинского языков не должно идти в ущерб русскому, который является общероссийским госязыком.

Ильясов считает, что для реализации данной инициативы необходимо разработать соответствующие программы обучения, методические пособия, а также обучить преподавателей. «При этом программы изучения этих языков должны учитывать уровень подготовки учеников, ведь некоторые совсем не знают даже азов языка», – подытожил вице-спикер, передает «Крым Медиа».

Ранее Ильясов внес на рассмотрение Госсовета законопроект «О функционировании государственных языков и иных языков в Республике Крым». Согласно документу, крымскотатарский и украинский языки, наряду с русским, предлагается сделать обязательными для изучения в образовательных учреждениях республики.
Новость на сайте «15 минут» / Крым / 2015-04-17T08:39:00+03:00 / 569
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405