TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Создан робот-санитар для пассажирских самолетов

Источник «InFuture.ru» / фото - «infuture.ru» 14.04.2015 20:37
Создан робот-санитар для пассажирских самолетов Изобретатели создали робота-санитара для борьбы с бактериями на борту пассажирских самолетов.

Пассажирские самолеты – просто настоящий рассадник бактерий и вирусов, ведь на них ежедневно летает огромное количество людей с разных стран мира. Они кашляют и чихают, берутся грязными руками за сидения и столики на борту, в общем они обильно распространяют свои микробы по всему самолету, заражая ими других людей.

Благодаря самолетам, путешествия стали намного короче по длительности, однако и различные вирусы и бактерии теперь намного быстрее разносятся по миру вместе с путешественниками.

Для того, чтобы хоть чуть-чуть снизить уровень загрязнения самолетов бактериями, вирусами и спорами грибков, два изобретателя, которые и сами вынуждены часто путешествовать на борту самолетов, создали специального робота, которые проводит дезинфекцию салона самолета при помощи ультрафиолета.

Робот получил название GermFlacon. Он может быть использован не только в салоне самолета, но и в кабине пилота, а также в туалетах на борту.
Новость на сайте «InFuture.ru» / Интересные / 2015-04-14T20:37:00+03:00 / 531
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405